ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Монография «МАРКИРОВКА МОЛОЧНОЙ ПРОДУКЦИИ В УСЛОВИЯХ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА. ТЕОРИЯ, АНАЛИЗ, ПРАКТИКА»

Опубликовано: 25.06.2018

Издание 3-ое дополненное и переработанное (2018 г.)

Авторы: Макеева И.А. и Стратонова Н.В.  

  • В монографии комплексно рассмотрены вопросы, касающиеся маркировки молочной продукции в условиях Таможенного союза. Особое внимание уделено Изменениям в ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции» 2017 г.

  • Приведены история развития и совершенствования требований к маркировке молочной продукции в России; правила построения технических наименований молочной продукции; систематизированы требования регламентов Таможенного союза к маркировке всех групп молочной продукции и др.

  • Для практического применения даны примеры текстов маркировки молочных, молочных составных и молокосодержащих продуктов и молокосодержащих продуктов с заменителем молочного жира, включая консервы, сыры, плавленые сыры, масла из коровьего молока, масляных паст и сливочно-растительных спредов.

  • Третье издание дополнено примерами текстов маркировки мороженого.

  • Монография предназначена для специалистов перерабатывающих предприятий, торговых организаций, таможенной службы, научно-исследовательских организаций, государственных учреждений и инспекций в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, территориальных органов по стандартизации и сертификации стран ТС, а также для работников высшей школы, аспирантов и студентов.