ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Участие ВНИМИ в Международном форуме «INNOFOOD FORUM»

Опубликовано: 22.09.2022

19-20 сентября сотрудники ФГАНУ «ВНИМИ» приняли участие в первом Международном форуме инновационных технологий в пищевой индустрии и сельском хозяйстве «INNOFOOD FORUM».

 

 

Форум объединил в себе выставку современных научных разработок и ряд специализированных сессий для общения участников мероприятия, среди которых были Заместитель Председателя Правительства – Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров, представители компаний «Магнит», «Уралхим» и «Эфко», производители пищевой продукции и специалисты цифровых сервисов, а также российские стартаперы.

 

 

Основными обсуждаемыми темами стали вопросы глобальной продовольственной безопасности, здорового питания, инвестирования в российский FoodTech, трендов в потребительском поведении, а именно, отношения к радикальным пищевым переменам и альтернативным источникам сырья для пищевой промышленности, устойчивости сельского хозяйства, персонализации питания.

Дегустационные экспозиции представили многие участники, но особый интерес вызвали стенды с растительным мясом на основе соевого, горохового и рисового белков, а также продукция с добавлением концентрата личинок насекомых. Среди привычных российской ментальности разработок наибольший интерес гостей форума привлек лимонад из молочной сыворотки.  

 

 

Общим итогом форума стало принятие решения о регулярной его организации для уникального, быстрого и открытого общения специалистов при разработке, производстве и реализации востребованных и полезных пищевых продуктов.