ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Обучение маркировке во ВНИМИ

Опубликовано: 03.10.2023

26-27 сентября в очередной раз ВНИМИ собрал представителей молочной отрасли для обсуждения вопросов, связанных с законодательными требованиями, запретами, рекомендациями и разбором типовых ошибок при маркировке готовой продукции.

Подробный обзор изменений и представление рекомендаций по правильной организации маркировки готовой продукции был озвучен Абдуллаевой Л.В. - руководителем направления технического регулирования ВНИМИ, экспертом по техническому регулированию и стандартизации молочной отрасли ЕАЭС.

Семинары во ВНИМИ всегда проходят в жарких дискуссиях, независимо от формы участия слушателей. Интересовали всех особенности представления информации в соответствии с законодательными требованиями ЕАЭС и РФ к молочной продукции в части ее маркировки, актуальные изменения с введением в действие Решения ЕЭК, законодательные запреты на использование отдельных слов и словосочетаний, обязательные требования к указанию состава, энергетической и пищевой ценности продукта.

Особое внимание на семинаре было уделено правилам маркировки пищевых добавок, ароматизаторов в составе молочной продукции.

Участники семинара с вниманием разбирали встречающиеся нарушения при маркировке упаковки, отличительные признаки продукта на маркировке и правила составления доказательной базы отличительных признаков, типичные нарушения при указании изготовителя и фасовщика, особенности маркировки специализированной и безлактозной продукции и др.

По завершении семинара обучающиеся получили не только разъяснение по вопросам, но и удостоверения о повышении квалификации, которые проходят регистрацию в Федеральном реестре сведений о документах об образовании и о квалификации, документах об обучении.

Поздравляем, коллеги! Сотрудники НИИ молочной промышленности всегда готовы делиться своими знаниями и опытом!