ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Разъяснение требований ЕАЭС и РФ при производстве и реализации

Опубликовано: 07.04.2023

Завершился во ВНИМИ курс обучения по программе «Качество и безопасность молока и молочной продукции: соблюдение требований ЕАЭС и РФ при производстве и реализации», организованный руководителем направления технического регулирования ФГАНУ ВНИМИ, к.т.н. Абдуллаевой Ларисой Владимировной.

В работе курса приняли участие руководители крупнейших молочных предприятий – генеральные директора, директора по техническому регулированию, управляющие отделами сертификации и качества, главные технологи, заведующие производством и др.

По традиции, часть слушателей обучались очно во ВНИМИ, некоторые слушали всех участников этой актуальнейшей программы онлайн, так как дистанционное обучение во ВНИМИ также предполагает возможность взаимодействовать с лектором, участвовать в дискуссии, задавать вопросы голосом и др. возможности, которыми обладают слушатели, обучающие очно.

Данный курс включал комплекс вопросов, связанных с актуальным действующим законодательство ЕАЭС и РФ начиная от приемки сырья, переработки, заканчивая упаковкой и реализации в торговых сетях.

Наибольший интерес вызвали выступления руководителя направления технического регулирования Абдуллаевой Л.В. и зав. лабораторией технохимического контроля и арбитражных методов анализа ВНИМИ Юровой Е.А.

Активно обсуждалась на курсах программа производственного контроля в соответствии новыми методическими рекомендациями. Много вопросов вызвала так же тема круглого стола «Требования ритейла к качеству и безопасности пищевой продукции», неторопливое рассуждение Мильруда В. Е. - заместителя председателя Комитета по качеству АКОРТ, которое помогло слушателям понять все пункты программы аудита торговых сетей.

Завершился курс выдачей удостоверений об обучении, которые после внесения в реестр ФИС ФРДО, отражаются в личном кабинете слушателя на портале Государственных услуг РФ и их наличие могут быть проверены надзорными органами.